その他 カフェ喫茶店 ドラマ 気になる 速報

音楽の日2019KinKi Kids(キンキキッズ)の出演時間 (順番)は?セトリ曲や「永遠のBLOODS」「フラワー」「Hey!みんな元気かい?」の無料動画も!

更新日:

こんにちは!

音楽の日2019にKinKi Kids(キンキキッズ)の出演が決定しましたね!
KinKi Kids(キンキキッズ)の出演時間やセトリ(セットリスト)、動画など気になりますよね?

そこでこのブログでは

  • 音楽の日2019にKinKi Kids(キンキキッズ)は出演する?
  • 音楽の日2019のKinKi Kids(キンキキッズ)出演時間は?
  • 音楽の日2019KinKi Kids(キンキキッズ)のセトリ(セットリスト)の予想!
  • 音楽の日2019KinKi Kids(キンキキッズ)の無料動画

を調査しました!

音楽の日2019にKinKi Kids(キンキキッズ)の出演が決定!ファン歓喜!

ファンの声についても見てみましょう!

という声を発見しました!
ファンの皆さん、とても楽しみにされていますね!
大好きなアーティストが出演されるとなると、どんな曲を歌ってほしい!や出演してくれるだけでも良い!と思う気持ちよ~く分かります!
 
ところで、KinKi Kids(キンキキッズ)の出演時間は何時なのでしょうか?

音楽の日2019KinKi Kids(キンキキッズ)の出演時間は?

放送時間が5時55分から22時54分までなのですが、まだ正確な出演時間は発表されていません。

音楽の日2016では20時台に出演していましたが、発表され次第、追記します!↓

音楽の日2019でも20時台に出演しました!

参考までに音楽の日2018のタイムテーブルをご紹介します!

第一部 14:00~21:54

午後2時〜4時

  • 石井竜也
  • 今井美樹
  • HKT48
  • NMB48
  • 香西かおり
  • 郷ひろみ
  • 【スペシャルコラボ】郷ひろみ×藤森慎吾
  • サンプラザ中野くん
  • 【沖縄中継】スキマスイッチ
  • 高橋優
  • DA PUMP
  • DEAN FUJIOKA(ディーンフジオカ)
  • 福耳
  • 堀内孝雄
  • 前川清
  • 【北海道中継】森山直太朗
  • 【台湾中継】Little Glee Monster
  • 和田アキ子 with BOYS AND MEN 研究生

午後4時〜6時

  • 石川さゆり
  • 【沖縄中継】HY
  • AKB48
  • エレファントカシマシ
  • 大竹しのぶ
  • KAT-TUN
  • 加山雄三
  • Kis-My-Ft2
  • KEN☆Tackey
  • JUJU
  • 乃木坂46
  • 藤井フミヤ
  • ポルノグラフィティ

午後6時〜よる8時

  • 今井美樹
  • 【400人大合唱 6元中継】
  • 【EXILE ATSUSHI ・EXILE TAKAHIRO】
  • King & Prince (18時21分にシンデレラガール)
  • 【スペシャルコラボ】サンボマスター×チア☆ダン
  • SEKAI NO OWARI
  • Sexy Zone
  • 【広島中継】谷村新司
  • 【福島中継】德永英明
  • 西野カナ
  • NEWS
  • 【台湾中継】一青 窈
  • 平井 堅
  • 三浦大知
  • WANIMA

午後8時〜9時54分

  • 宇多田ヒカル
  • 【スペシャルコラボ】AKB48×キンタロー。&ロペス(20時30分にフライングゲット)
  • 【スペシャルコラボ】大竹しのぶ with 高橋 優
  • サザンオールスターズ
  • 乃木坂46
  • Perfume
  • 平井 堅
  • V6
  • 『平成アノ日の歌メドレー』
  • (家入レオ、石井竜也、石川さゆり、JUJU、城田優、
  • 藤井フミヤ、前川清、三浦大知/メドレー出演者50音順)
  • ポルノグラフィティ

第二部 23:45~5:00

午後11時45分〜深夜1時

  • A.B.C-Z
  • EXILE
  • GAO
  • CHEMISTRY
  • 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • 【スペシャルコラボ】サンボマスター×チア☆ダン
  • ジャニーズWEST
  • JUN SKY WALKER(S)
  • スキマスイッチ
  • Superfly
  • TRF
  • T-BOLAN
  • DEEN
  • 三浦大知

深夜1時〜3時

  • 家入レオ
  • E-girls
  • SKE48
  • STU48
  • NGT48
  • エレファントカシマシ
  • CHEMISTRY
  • きゃりーぱみゅぱみゅ
  • 楠瀬誠志郎
  • 欅坂46
  • ジェジュン
  • To Be Continued
  • 西野カナ
  • Perfume
  • Beverly
  • 福耳
  • FLYING KIDS
  • miwa
  • モーニング娘。’18
  • ももいろクローバーZ
  • 森山直太朗
  • ユニコーン
  • LiSA

深夜3時〜午前5時

  • Aqours
  • エドガー・サリヴァン
  • 小袋成彬
  • Creepy Nuts
  • けやき坂46
  • the peggies
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • シシド・カフカ
  • 私立恵比寿中学
  • スカイピース
  • Sonar Pocket
  • 焚吐×みやかわくん
  • Chuning Candy
  • 電波少女
  • ナオト・インティライミ
  • Beverly
  • フェアリーズ
  • フレデリック
  • FlowBack
  • 三浦祐太朗
  • Mrs.GREEN APPLE
  • LiSA
  • Rihwa
  • Leola
  • Lenny code fiction
  • 和楽器バンド

【大トリ】KREVA

出演時間の前に見逃さないようにトイレや用事をすませるようにしておくとよいですね^^

2016年のタイムテーブルを見てみると、KinKi Kids(キンキキッズ)は20時台に出演していますね。今年も20時台の可能性がありますね!

※見逃さないようにしっかり用事は済ませてからテレビを観ましょう(笑)

音楽の日2019KinKi Kids(キンキキッズ)のセトリ(セットリスト)!

音楽の日2019のセトリ(セットリスト)については、発表されていません。2016年は、「ジェットコースターロマンス」「薔薇と太陽」でしたが今年は何を歌うのでしょうか?

放送当日随時追加しますね。

音楽の日2019はメドレーで「永遠のBLOODS」「フラワー」「Hey!みんな元気かい?」を歌いました!

第一部

午後2時~

・ポルノグラフィティ「アポロ」「ハネウマライダー」「VS」
・TUBE「Beach Time」「いただきsummer」
・3代目J SOUL BROTERS from EXILE TRIBE 「Summre Madness」
・渡辺美里「My Recolution」
・森山直太朗「生きとし生ける物へ」
・鈴木雅之「ラブ・ドラマティック feat.」
・サンプラザ中野 9歳天才ドラマーよよか「Runner」
・岸谷香「バタフライ」「世界で一番暑い夏」

午後3時~

・氷川きよし「大丈夫」
・宮本浩次(エレファントカシマシ)「昇る太陽」
・麻倉未稀「ヒーロー」(岩手県釜石市から)
・石川さゆり「酒供養」
・一青窈「ハナミズキ」

午後4時~

・エレファントカシマシ「俺たちの明日」
・乃木坂46「Sing Out」
・三浦大知「片隅」
・ゴスペラーズ「永遠に」
・Little Glee Monster(リトグリ)「明日へ」
・Kis-My-Ft2「We Never Give Up」「S.O.S(Smile On Smile)」「HANDS UP」
・DA PUMP「P.A.TR.T~ユニバース・フェスティバル~」
・KAT-TUN「喜びの歌」「DANGER」
・島津亜矢「大空と大地の中で」
・木村カエラ「Butterfly」

午後5時~

・NEWS「Love Story」「U R not alone」
・Sexy Zone「すっぴんKISS」「Cha-Cha-Cha」
・Hey!Say!JUMP「明日へのYELL」「愛だけがすべて」
・King &Prince「シンデレラガール」「ノーティーガール」
・氷川きよし「ズンドコ節」
・石川さゆり「ソーラン節」
・甲斐バンド「HERO」
・世良公則「燃えろいい女」

午後6時~

・AI「Story」
・Snow Man「仮面舞踏会」「ひらりと桜」
・HiHi Jets「ギンギラギンにさりげなく」「STAR LIGTHT」
・腹筋太鼓
・嵐「ワイルド アット ハート」「Hapiness」「Belive」
・Issa「Ultra Soul」
・三浦大知「キラキラ」
・島津亜矢「Hero」

午後7時~

・TUBE(前田亘輝)「愛は勝つ」
・Littele Glee Monster「Progress」
・ゴスペラーズ「銀河鉄道999」
・西川貴教「終わりなき旅」
・徳永ゆうき「愛をこめて花束を」
・合唱曲「BELEVE」
・perfume「レーザービーム」
・乃木坂46「インフルエンサー」
・鈴木雅之「め組の人」
・ゴールデンボンバー「女々しくて」
・E-girls 「Fllow me」
・GENERATIONS from EXILE TRIBE「Y.M.C.A」
・AKB48「RIVER」
・DA PUMP「U.S.A」
・V6「HONEY BEAT」「愛なんだ」「ある日願いが叶ったんだ」
・Little Glee Monster(リトグリ)「あとひとつ」「何度でも」「タマシイレボリューション」「ファイト」「たしかなこと」

午後8時~

・長渕剛「Orange」「乾杯」(大合唱)
・3代目J SOUL BROTERS from EXILE TRIBE 500人ダンス「Yes we are」
・Kinki Kids「永遠のBLOODS」「フラワー」「Hey!みんな元気かい?」
・椎名林檎「長く短い祭り」「丸の内サディスティック」
・尾崎裕哉「Forget me not」
・西川貴教「TOKIO」
・ゴスペラーズ「手紙~十五の君へ~」
・氷川きよし「天体観測」
・chemistry「キセキ」
・徳永ゆうき「前前前世」
・鈴木雅之「メロディー」

午後9時~

・NEWS「小さな恋のうた」
・島津亜矢「HERO」
・TUBE「あー夏休み」
・ウルフルズ「ガッツだぜ」
・ファンキー加藤「ちっぽけな勇気」
・岸谷香「世界で一番暑い夏」
・MAX「GET MY LOVE」
・倉木麻衣「Feel fine!」
・WANIMA「ともに」
・GLAY「SOUL LOVE」「COLORS」
・中島みゆき「時代」

第二部

午後11時45分~

・サンプラザ中野くん「Runner」「リゾ・ラバ」
・AKB48「フライングゲット」
・倖田來未「キューティーハニー」

午前0時~

・chemistry「PIECES OF ADREAM」
・A.B.C-Z「Za ABC」
・D-51「No MORE CRY」
・HY「AM11:00」
・nobodyknows+「ココロオドル」
・SEAMO「マタアイマショウ」
・ジャニーズWEST「ええじゃないか」
・chemistry「夏色」
・鷲尾伶菜×藍井エイル「夏祭り」
・s**tKings「太陽は罪な奴」
・AKB48「じょいふる」
・乃木坂46「淋しい熱帯魚」
・ゴールデンボンバー「HOT LIMIT」
・A.B.C-Z「Black Suger」
・perfume「ナナナナナイロ」
・GENERATIONS「Brand New Story」
・Superfly「Ambitious」
・MAX「テレパシーダンス」
・倖田來未「Eh Yo」

午前1時~

・倉木麻衣「薔薇色の人生」
・KREVA「イッサイガッサイ」
・miwa「ミラクル」
・SHISHAMO「明日も」「君と夏フェス」
・BLUE ENCOUNT「もっと光を」
・HY「366日」
・SEAMO「ルパン・ザ・ファイヤー」
・ジャニーズWEST「アメノチハレ」
・chemistry「Angel」
・AI「Summer Magic」
・ウルフルズ「センチメンタルフィーバー~あなたが好きだから~」
・家入レオ「Shine」「Prime Numbers」

午前2時~

・IZ*ONE「好きと言わせたい」「Buenos Aires」
・木村カエラ「Continue」
・西川貴教「UNBROKEN」
・水樹奈々「METANOIA」
・ゴールデンボンバー「令和」
・FLOW「風ノ唄」
・milet「inside you」「航海前夜」
・山本彩「ひといきつきながら」「イチリンソウ」
・藍井エイル「IGNITE」「月を追う真夜中」
・三浦祐太朗「横須賀ストーリー」「ハタラクワタシヘ」

午前3時~

・BREAKERZ闇夜に舞う青い鳥
・中川翔子「タイプ:ワイルド」
・THE RAMPAGE  from EXILE「Lightning」「WELCOME 2 PARADISE」
・HAN-KUN「湘南MyLove」
・日向坂46「ドレミソラシド」
・フェアリーズ「Metroopolis~メトロポリス~」
・STU48「大好きな人」
・モーニング娘’19「人生Blues」
・Auours「Brightest Melody」
・ザ・コインロッカーズ「憂鬱な空が好きなんだ」
・緑黄色社会「幸せ」
・Saucy Dog「雀ノ欠神」
・wacci「別の人の彼女になったよ」

午前4時~

・HOWL BE QUIET「fantasia」
・フレンズ「楽しもう」
・鈴木愛理「IDENTITY」
・内田雄馬「Speechless」
・ふわふわ「ViVa!! Lucky4☆」
・Chuning Candy「BESIDE」
・BLAAISTIK from EXLIE「テンハネ -1000%-」
・UNIONE「リバイブ」
・足立佳奈「ひとりよがり」
・眉村ちあき「大丈夫」
・エドガー・サリバン「WONDERFUL WANDER」
・The Super Ball「花火」
・Only this time「ANSER」
・スカイピース「分かれ道」
・Floow「Sgin」「Go!!! ~15th Annversary ver.~」

音楽の日2019KinKi Kids(キンキキッズ)の無料動画

音楽の日2019を見れないというツイートを発見しました。
仕事やら家事やらで見る事が出来ない方もいらっしゃいますもんね…

音楽の日2019の動画は、こちらから↓(フラワー)

まとめ

音楽の日2019にKinKi Kids(キンキキッズ)が出演する事が決定しました!

Twitterでも、ファンの皆さんがとても楽しみにされている事が分かりますね!
「夏の王様」を歌ってほしいとリクエストも出ています^^

音楽の日2019はメドレーで「永遠のBLOODS」「フラワー」「Hey!みんな元気かい?」を歌いました!

それぞれ好きな曲がありますが、何を歌うかは当日までのお楽しみですね!

KinKi Kids(キンキキッズ)の出演時間帯はまだ分かっていませんが、2016のタイムテーブルを見るとKinKi Kids(キンキキッズ)は20時台に出演しているので、今年もその時間帯での出演かもしれませんね!

音楽の日2019でも20時台に出演しました!

音楽の日2019の動画は、配信され次第追記します!

今年は、どんな曲を聞く事が出来るのでしょうか?
5時間以上の生放送。どんな演出がされるかも楽しみですね!

◆関連記事◆
音楽の日2019のセトリ(セットリスト)は?出演者アーティストとタイムテーブルも調査!

音楽の日2019の番協(番組観覧)の応募方法と倍率は?ジャニーズは見れるか調査!

音楽の日2019 snow man(スノーマン)とは?メンバーカラーとプロフィールを調査!

音楽の日2019Kis-My-Ft2の出演時間 (順番)は?セトリ曲や動画も!

音楽の日2019SexyZone(セクゾ)の出演時間 (順番)は?セトリ曲や無料動画も!

音楽の日2019King&Prince(キンプリ)の出演時間 (順番)は?セトリ曲や無料動画も!

音楽の日2019のHey!Say!JUMP出演時間 (順番)は?セトリ曲や動画も!

音楽の日2019NEWSの出演時間 (順番)は?セトリ曲や無料動画も!

音楽の日2019のV6出演時間 (順番)は?セトリ曲や動画も!

音楽の日2019A.B.C-Zの出演時間 (順番)は?セトリ曲や動画も!

音楽の日2019のジャニーズWEST出演時間 (順番)は?セトリ曲や動画も!

音楽の日2019の嵐の出演時間 (順番)は?セトリ曲や動画と中居くんとの共演も!

音楽の日2019KAT-TUNの出演時間 (順番)は?セトリ曲や動画も!

-その他, カフェ喫茶店, ドラマ, 気になる, 速報

Copyright© 楽しいコーヒーライフとニュース , 2020 All Rights Reserved Powered by STINGER.